Саакашвили: ЕС должен применить дополнительные санкции против РФ

Автор
Саакашвили: ЕС должен применить дополнительные санкции против РФ

"Европа должна быть готова применить дополнительные санкции против России", - сказал Михаил Саакашвили.

Европейский Союз должен поддержать Украину экономически и ввести дополнительные санкции против России. Об этом в Вашингтоне сообщил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Единственное правильное решение для продвижения вперед - несмотря на то, что это может быть сложно и дорого - твердо встать на сторону Украины и помочь ей достичь решающей победы. Для этого европейцы должны перестать связывать руки Порошенко и подрывать моральное состояние украинцев. Европа должна быть готова применить дополнительные санкции против России и обеспечить Украину экономической поддержкой", - сказал он.

Также бывший грузинский лидер отметил, что у Москвы есть запасной план развития событий в Украине, предусматривающий нападение на Украину, как это произошло в 2008 году с Грузией.

"Кремль в запасе имеет свой собственный план для развития событий - обвинять во всем неконструктивную позицию украинцев и напасть на них со всей силой. Отмечу еще раз - все это уже произошло в Грузии после того, как мы отказались от неприемлемых условий, поставленных Москвой", - резюмировал М.Саакашвили.