Луценко: Порошенко не повторит ошибок Ющенко

Луценко: Порошенко не повторит ошибок Ющенко

Революция 2014 г. принесет изменения в стране, ведь Президент Петр Порошенко не повторит ошибок Президента Виктора Ющенко.

Об этом во время съезда партии "Солидарность", которую переименовали в "Блок Петра Порошенко" отметил новоизбранный председатель партии Юрий Луценко. По его словам, после предыдущей революции, которая состоялась в 2004 году, Президент Виктор Ющенко спутал победу Майдана со своей личной победой, но с Петром Порошенко этого не произойдет.

"Это была победа Майдана, но президенту Ющенко было легче говорить с 5 олигархами, чем с колоссальным количеством новых украинцев, которые поднялись на борьбу за новую Украину. Он просто пренебрег шансом. Поэтому на первом своем выступлении на Майдане в 2014 году я принес извинения за это, и это были первые мои слова на Майдане. Сегодня второй Майдан победил - это тот самый процесс борьбы с феодализмом, криминалом и "совком", - сказал Ю.Луценко.

"Ющенко упустил время, данное ему историей, и продемонстрировал, что все продается. Я в тюрьме имел задачу против Ющенко - доказать, что не все продается. Я его критикую за бездействие и антикомандность, которую он проявлял. Он сидел часами в приемной Януковича с советами арестовать Юлию Тимошенко", - добавил он.