В Париже приветствуют прошедшую встречу в Минске

В Париже приветствуют прошедшую встречу в Минске

Франция положительно оценила проведение в Минске встречи президентов России и Украины.

Франция положительно оценила проведение в Минске двусторонней встречи Президентов России и Украины. Об этом 27 августа сообщают на сайте МИД Франции.

"Франция положительно оценивает проведение переговоров на высшем уровне между Украиной и Россией, которые состоялись в Минске. Целью переговоров являлось достижение мирного и долгосрочного урегулирования конфликта", - сообщили в пресс-центре французского внешнеполитического ведомства.

"С начала украинского кризиса Франция добивается того, чтобы стороны конфликта пришли к договоренности о режиме прекращения огня, усиленном контроле на российско-украинской границе, а также о начале общенационального диалога на Украине", - подчеркнули в МИД.

Отметим,в заявлении говорится о том, что Франция готова оказать поддержку и содействие любой инициативе в направлении урегулировании ситуации. Глава МИД Франции Лоран Фабиус поддерживает контакты со своими коллегами из Украины и России, а также Германии в рамках диалога, который начался в июне текущего года в Нормандии.