Порошенко заявил о готовности встретиться с Президентом Европейского Совета

Автор
Порошенко заявил о готовности встретиться с Президентом Европейского Совета

Накануне Петр Порошенко провел телефонный разговор с Германом Ван Ромпеем.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности встретиться с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем 29-30 августа 2014 года. Об этом говорится в сообщении на странице Президента в соцсети Twitter.

"Я готов провести встречи с Президентом Европейского Совета и Главой Европейской Комиссии во время визита в Брюссель 29-30 августа", - говорится в сообщении.

Накануне Петр Порошенко провел телефонный разговор с Германом Ван Ромпеем, во время которого обсуждались результаты встречи Украина-ЕС-"Евразийская тройка", которая состоялась в Минске 26 августа.

Президент Украины поблагодарил Президента Европейского Совета за высокий уровень делегации Евросоюза и содержательную поддержку Украины во время встречи в Минске. Собеседники согласились, что встреча в Минске имела определенные положительные результаты в поиске путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Петр Порошенко и Герман Ван Ромпей также дали оценку результатам встречи в Минске в контексте подготовки к заседанию Европейского Совета 30 августа, а также обсудили возможность включения украинского вопроса в повестку дня.