Климкин: Запад должен поддержать Украину

Автор
Климкин: Запад должен поддержать Украину

Мир ищет способы противодействия агрессии РФ.

 Украина не останется сам на сам с возникшей проблемой агрессии России. Об этом сегодня сообщил Павел Климкин, министр иностранных дел Украины .

"Весь мир понимает, что сейчас для него и для Украины наступил момент выбора: или он способен решить этот вопрос для себя - и помочь Украине, или он не сделает это - и тогда изменится мир", - сказал министр в эфире телеканала "Интер" вечером 28 августа.

По словам П. Климкина, нынешняя агрессия РФ является тестом не только для нашей страны, но и для всего мира. Также он напомнил, что несколько месяцами ранее никто не мог предположить, что будут применены санкции к России.

"Сейчас говорят, что военно-технической помощи никогда не будет, а я уверен - она будет!", - добавил министр.

Отметим, что Климкин заверил, что партнеры из запада "действительно с нами". "Сейчас уже все понимают, что речь идет не только о Донбассе или об Украине, и даже не только о Европе. Речь идет о всем мире, каким образом он должен дальше жить. Ведь несколько десантников РФ могут "заблудиться" где-то возле Луганска, потом они "заблудятся" где-то возле Вроцлава, потом - возле Тарту", - подчеркнул чиновник.