Сергей Соболев в Страсбурге раскритиковал Совет Европы

Автор
Сергей Соболев в Страсбурге раскритиковал Совет Европы

Заместитель председателя парламентской фракции ВО "Батькивщина" Сергей Соболев критически высказался в адрес Совета Европы.

Заместитель председателя парламентской фракции ВО "Батькивщина" Сергей Соболев критически высказался в адрес Совета Европы из-за медленной реакции на заключение в Украине представителей оппозиции.

Об этом он заявил во время выступления на "свободных дебатах" в ходе осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге.

"За решеткой в Украине находятся оппозиционеры: Юрий Луценко – 1,5 года, Юлия Тимошенко - 8 с половиной месяцев. И хотя Европейский суд по правам человека принял решение по делу одного и примет решение в другом деле, запущенные в Совете Европе демократические процессы двигаются медленно", - подчеркнул нардеп.

Он отметил, что Тимошенко осуждена за газовые соглашения между "Нефтегазом" и "Газпромом", однако у последнего были подобные соглашения со многими субъектами ведения хозяйства стран-членов Совета Европы. «Для нас это будет лакмусовой бумажкой, мерилом демократии", - сказал Соболев.

Он также заявил, что население Украины получает низкие зарплаты и пенсии, а президент и члены правительства "имеют счета в офшорных зонах, относящихся к ЕС". "Вот проблема Евросоюза", - считает Соболев.