Немыря: Нужно ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях

Немыря: Нужно ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях

Григорий Немыря считает, что украинская власть должна ввести военное положение.

Лидеры ЕС продемонстрировали на международных встречах на этой неделе свое понимание, что агрессию РФ нужно остановить на территории Украины, иначе они станут следующими жертвами этой агрессии. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.

"Литва понимает, что в случае, если не потушить пламя на Украине, то оно распространится дальше. Так же это понимают правительства Германии и Польши. Они четко понимают, что совершен акт агрессии. По третьей статье резолюции ООН два из семи критерии определения агрессии соответствуют ситуации, которая сложилась в Украине ", - сказал он.

Немыря считает, что украинская власть должна ввести военное положение, чтобы продемонстрировать другим странам, что она способна принимать решительные действия.

"Но мы сейчас переоцениваем то, что можно сделать из-за границы и продолжаем недооценивать то, что можем сделать мы сами. Нужно сейчас ввести военное положение на территории двух областей - Донецкой и Луганской и собрать на внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы утвердить военное положение ", - отметил он.