Президент Украины провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Президент Украины провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Порошенко в разговоре с Меркель выразил надежду на поддержку и решительные действия со стороны ЕС относительно ситуации в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на поддержку и решительные действия со стороны ЕС относительно ситуации в Украине.

Как сообщили в пресс-служба президента, об этом шла речь в его телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Собеседники скоординировали шаги относительно дальнейших действий накануне заседания Европейского Совета 30 августа в Брюсселе.

Порошенко поблагодарил Меркель за ее усилия относительно включения украинского вопроса в повестку дня этого заседания.

Глава Украинского государства объявил о намерении донести до 28 лидеров Европейского Союза реальную информацию о ситуации на украинском Донбассе.

Как сообщалось ранее, Порошенко сегодня в Брюсселе выступит перед лидерами Европейского Союза на экстренном заседании глав государств и правительств стран ЕС.

27 августа подразделения российской регулярной армии захватили город Новоазовск Донецкой области, который находится недалеко от Мариуполя.

Эксперты отметили, что таким образом россияне пытаются пробить ”коридор” с территории России к оккупированному ею в марте Крыму, а также отвлечь часть украинской армии от боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Украина заявила о неприкрытой агрессии россиян и призвала западный мир отреагировать на нее.