Кабмин 3 сентября одобрит соглашения о сотрудничестве с США

Автор
Кабмин 3 сентября одобрит соглашения о сотрудничестве с США

Украинское Правительство на завтрашнем заседании планирует заняться сотрудничеством с Соединенными Штатами по реформам в Украине.

Украинское Правительство на завтрашнем заседании планирует заняться сотрудничеством с Соединенными Штатами по реформам в Украине. Речь идет о развитии экономики и демократических процессов в Украине. 

Так, Кабинет министров на заседании 3 сентября планирует утвердить договор с американским правительством, который должен содействовать устойчивому экономическому развитию государства "на широкой общественной основе", обеспечив также стабильное развитие демократии в Украине. Об этом сказано в повестке дня завтрашнего заседания Правительства. 

Кроме того, Кабмин Украины намерен одобрить соглашение с властями США для реализации в стране более прозрачной и подотчетной системы управления при активным участии украинского общества. Также Правительство утвердит подписание Меморандума о намерениях между Кабмином и Европейской комиссией в рамках внедрения помощи ЕС в Украине по реализации программы INOGAТЕ. 

В Кабмине также намерены рассмотреть проект закона относительно внесения изменений в законодательство Украины об отмене лицензирования импортируемых активных фармацевтических ингредиентов, утвердив список медизделий, ввоз которых на территорию Украины предусматривает обложение налогом на добавленную стоимость на уровне 7%. 

Также КМУ обговорит распоряжение относительно отнесения помещения Ледового дворца (Киев) к сфере управления Министерства молодежи и спорта.