Азаров: Мы делаем все, чтобы выборы в Украине прошли демократично

Азаров: Мы делаем все, чтобы выборы в Украине прошли демократично

Азаров: Мы делаем все, чтобы выборы в Украине прошли демократично, свободно, с полным соблюдением стандартов.

Украинские власти сделают все, чтобы парламентские выборы в стране прошли свободно, демократично и с полным соблюдением международных стандартов, обещает Премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня перед страной стоит большое испытание – это выборы. И мы делаем все, чтобы они прошли демократично, свободно, с полным соблюдением стандартов", - сказал он в ходе встречи с руководителями дипломатических учреждений Украины за рубежом во вторник в Киеве.

Глава украинского правительства отметил, что в преддверие выборов власть пошла на серьезный шаг, который повлек существенные материальные затраты. В частности, по его словам, это установка видеокамер на участках. "Теперь мы технически сможем исключить возможные манипуляции и разговоры о фальсификации. С помощью камер можно будет наблюдать, сколько человек зашло, сколько бюллетеней было опущено. Я всем говорю – запасайтесь терпением, пожалуйста, садитесь с 8 утра, когда будут открываться участки, и наблюдайте хоть всю ночь", - сказал Н. Азаров.

Премьер также отметил, что на выборах будет присутствовать беспрецедентное количество наблюдателей. По его словам, уже сейчас зарегистрировалось 600 международных наблюдателей, а ожидается 5 тысяч.