Тимошенко: Вступление в НАТО должно быть решением всех украинцев

Автор
Тимошенко: Вступление в НАТО должно быть решением всех украинцев

Также лидер "Батькивщины" отметила, что европейский народ должен быть сильным.

Украина станет сильной, неотъемлемой частью Европейской цивилизации, когда наши интересы будут защищены в неотъемлемой, коллективной системе безопасности. Такое мнение высказала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на собрании граждан о проведении референдума о вступлении Украины в НАТО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"НАТО сегодня - это не война, как нас учила много десятилетий советская пропаганда. НАТО - это, в первую очередь, мир, потому что многие государства, которые объединились вместе для того, чтобы защититься от любых военных посягательств, сегодня на порядки сильнее любых одиноких агрессоров. НАТО - это сегодня единство тех стран, исповедующих ценности. НАТО - это демократические стандарты, это правильная организация общества, это привлекательный инвестиционный климат, это свобода, спокойствие и мир людей. И это единственное, что может в стратегической перспективе защитить Украину от любых посягательств Кремля навсегда. Это наш путь, и мы обязаны его выбрать", - сказала Ю.Тимошенко.

Также лидер "Батькивщины" отметила, что европейский народ должен быть сильным.

"Много лет мы слышим, что НАТО - это не наш выбор, что у нас там где-то в таможенных союзах счастье. НАТО - это наш выбор. Мы - европейский народ. Мы - европейская страна. Но никто и никогда не говорил нам, что путь в Европейский Союз так же лежит через членство Украины в НАТО. Это значит, что быть сильной, неотъемлемой частью Европейской цивилизации мы можем только тогда, когда наши интересы будут защищены в неотъемлемой, коллективной системе безопасности", - подчеркнула Ю.Тимошенко.