Наливайченко доложил Порошенко о работе Межведомственного центра

Автор
Наливайченко доложил Порошенко о работе Межведомственного центра

Наливайченко доложил президенту о работе Межведомственного центра помощи гражданам по вопросам освобождения пленных.

Как сообщает пресс-центр СБУ, Глава ведомства Валентин Наливайченко проинформировал Президента Украины Петра Порошенко о работе Межведомственного центра помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести.

Так, например, сегодня Глава СБУ и координатор Межведомственного центра Виталий Яловенко осуществляли личный прием граждан, разыскивающих своих родных и близких. Также В. Наливайченко поручил "руководителям областных управлений провести в воскресенье, 7 сентября, личный прием граждан в областях и в сотрудничестве с коллегами из Министерства обороны, МВД и других ведомств помогать гражданам Украины в поиске и нахождении их родных и близких, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины", - отметил советник Главы СБУ Маркиян Лубкивский. Также и В. Яловенко продолжит в Киеве личный прием граждан 7 сентября.

На данный момент Службы безопасности Украины ведет "активную работу по уточнению базы данных пропавших, чтобы найти и вернуть домой каждого украинца, который попал в плен или пропал без вести". В этом Межведомственному центру помогают волонтеры, общественные активисты, независимые журналисты. Центр помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиску пропавших без вести работает по адресу г. Киев, ул. Ирининская 4.