Сас: Законопроект о клевете не считается отклоненным

Сас: Законопроект о клевете не считается отклоненным

Законопроект о клевете не считается отклоненным или снятым с рассмотрения.

Сегодняшнее решение Верховной Рады об отмене принятия в 1-м чтении законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету не снимает данный документ с повестки дня сессии Парламента. Об этом заявил й1-й заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения работы Верховной Рады Сергей Сас.

"Приняв это решение, которое сегодня было поставлено на голосование, мы отменяем часть постановления о принятии законопроекта в 1-м чтении, а другая часть - о поручении Комитету доработать законопрект ко 2-му чтению - остается в силе. В принятом решении нет ни слова о том, что делать с законопроектом . Он находится в базе, он не считается отклоненным или снятым с рассмотрения", - отметил С. Сас.

По словам народного депутата, при таком условии данный законопроект может быть рассмотрен Верховной Радой 6-го созыва в любой момент. "То решение, которое сегодня принято, не решает проблему. Просто отменено решение о принятии законопроекта в 1-м чтении", - добавил Сас.