Яценюк и Шкиряк довольны результатами съезда "Народного фронта"

Яценюк и Шкиряк довольны результатами съезда "Народного фронта"

В среду Арсений Аценюк заявил о создании новой команды "Народного фронта".

В среду Арсений Яценюк заявил о создании новой команды "Народного фронта". Об этом премьер-министр Украины написал в своем Facebook.

"У нас сформировалась сильная, новая команда "Народного фронта". В этой команде собраны люди, которые в состоянии бороться. Рецепт нашей победы в единстве всех политических сил", - заявил А. Яценюк.

Он напомнил, что два года назад оппозиция объединилась ради будущего Украины. Теперь оппозиция объединилась во время выборов ради реальных изменений внутри страны.

По словам А. Яценюка, законы о выборах не изменились, а олигархи и дальше расставляют своих людей в списках политических партий. "Но я уверен в людях из "Народного фронта" и уверен, что каждый человек, который собирается закончить то, что мы начали, честный и достойный. Мы несем ответственность за страну, и мы несем ответственность за тех людей, которые изменят страну", - написал премьер-министр.

Кроме того, свою оценку съезда дал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. "Съезд "Народного Фронта". Кратко. Я бы охарактеризовал так: Майдан-АТО-Украина. Сегодня я не увидел среди присутствующих ни единого предателя, приспособленца или продажного политика. Только настоящие боевые коллеги и побратимы. Патриоты!", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, что премьер-министр Украины А. Яценюк был избран главой политсовета политической партии "Народный фронт". Кроме того, спикер ВР Украины Александр Турчинов стал руководителем центрального штаба партии. Министр внутренних дел Арсен Аваков, бывший секретарь СНБО Андрей Парубий и комбаты некоторых батальонов МВД были избраны членами "военного совета" партии "Народный фронт".