Порошенко 15 сентября подпишет СА с ЕС и направит его в ВР

Порошенко 15 сентября подпишет СА с ЕС и направит его в ВР

Первое заседание совета ассоциации между Украиной и ЕС должен состояться 17 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что первый совет ассоциации между Украиной и Евросоюзом должен состояться 17 ноября текущего года. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Первый совет ассоциации должен состояться 17 ноября. Это будет конкретным практическим механизмом Соглашения об ассоциации с ЕС и имплементации основных направлений соглашения об ассоциации", - отметил Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко 15 сентября подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС и направит его в ВР, об этом он сообщил во время брифинга в Администрации Президента.

П.Порошенко подчеркнул, что никаких изменений в текст вноситься уже не будет.

Никаких исключений, никаких изменений по тексту в отношении того, что я подписал 27 июня в Брюсселе нет. Соглашение подготовлено, вычитано.

Министерство иностранных дел передало его в Администрацию Президента и мной в понедельник оно будет подписано и направлено в ВР.

Президент Украины Петр Порошенко во время брифинга сообщил, что он представляет новые реформы, которые будут введены в Украине, после своего возвращения из США.

Глава государства отметил, что Украина "должна много о чем говорить с ЕС".

"Это и вопрос ратификации, вопрос имплементации Соглашения о ратификации, содержательное обсуждение значительной части реформ, которые будут представлены мной сразу после возвращения из США после 18 сентября", - отметил П.Порошенко.