Украинский Президент выступит на заседании Генассамблеи ООН

Украинский Президент выступит на заседании Генассамблеи ООН

Петр Порошенко выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября.

Президент Украины Петр Порошенко 25 сентября выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба организации. "16 сентября официально откроется 69-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодные общие прения начнутся в среду, 24 сентября и продлятся до 1 октября… согласно предварительному списку выступающих, на второй день – 25 сентября - в первую половину дня запланированы выступления президентов Ирана, Словакии, Украины, Египта, Хорватии, Швеции и Италии", - говорится в сообщении.

К слову, ранее Порошенко заявил, что сигналом того, что Российская Федерация полностью вывела свои войска с территории Украины будет перекрытие государственной границы и освобождение всех заложников.

"Индикатором вывода российских войск из нашей страны является надежное перекрытие госграницы для недопущения новых поставок войск и техники, а также немедленное и безусловное освобождение всех заложников. Обязательно должны вернуться в Украину Надежда Савченко и Олег Сенцов!", - говорится в сообщении, обнародованном в официальной страничке президента в соцсети ВКонтакте в пятницу вечером.