Януковичу уже надоела "вся та грязь", накопившаяся в Украине

Автор
Януковичу уже надоела "вся та грязь", накопившаяся в Украине

Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз заявляет о недопустимости давления на Украину со стороны других государств.

Об этом он сказал во время встречи с участниками Одиннадцатого совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины. В. Янукович отметил, что Украина всегда внимательно анализировала и будет анализировать любые сигналы, которые поступают от европейских партнеров, от Европейского Союза.

Он пообещал, что Украина будет реагировать на эти сигналы. "Но я говорил и хочу повторить, что мы считаем неприемлемой любую форму давления на Украину...", - сказал Президент. Он подчеркнул, что Украина может действовать исключительно в правовом поле. "Мы можем действовать в рамках правовых отношений, но не эмоционально мотивированных", - сказал В. Янукович и отметил, что другого пути у Украины нет.

"Если мы не очистим страну от этой грязи, которая накапливалась годами, страна не будет иметь надежды. 15 лет тех бесчинств, которые были в стране, совершались коррумпированными чиновниками, оставили очень кровавый вклад", - отметил он. Президент подчеркнул, что коррупционеры должны защищаться правовыми, а не политическими средствами. "Я знаю, насколько это надоело не только мне, а всем, но мы должны через это пройти, и мы это сделаем", - сказал В. Янукович.