На "выборах" в Крыму проголосовали более 45% избирателей

На "выборах" в Крыму проголосовали более 45% избирателей

МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых "выборов в Госсовет".

В Республике Крым по состоянию на 18.00 "проголосовали" 45,03 процентов избирателей. Такие данные на своем сайте опубликовала избирательная комиссия самопровозглашенной Республики Крым, передает УНН со ссылкой на "Крыминформ". По информации СМИ, планку в 50% явки преодолели Евпатория (52,38%), Джанкойский район (51.61%) и Аршинцевский избирательных округ Керчи (50,47%).

Самая низкая активность избирателей зафиксирована в объединенном Симферопольском округе (36,61%), Центральном столичном округе (36,73%) и в Феодосии (38,06%). Предварительные результаты активности избирателей будут объявлены в 21.00.

Напомним, МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых "выборов в Госсовет" во временно оккупированной Автономной Республике Крым и г. Севастополь. АР Крым и г.Севастополь были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного Украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины.

"Так называемые "выборы", которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и г.Севастополь в рамках международно признанных границ Украины.

Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность согласно действующему законодательству Украины", - говорится в заявлении.

Кроме того, в МИД Украины призвали международное сообщество осудить проведение Российской Федерацией так называемых "выборов" в Автономной Республике Крым и г. Севастополь.