Шевченко: Депутаты поддержали закрытое заседание Рады

Шевченко: Депутаты поддержали закрытое заседание Рады

По словам Шевченко, депутаты поддержали закрытое заседание парламента для рассмотрения президентских законопроектов.

Народные депутаты Украины во вторник рассмотрят президентские законопроекты в закрытом режиме, сообщил депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко. "Продавили режим закрытого заседания – 265 голосов. Проанонсирована информация Минобороны. Стенограмма будет закрытой. Решение обнародуют", - написал он в своем Твиттере во вторник.

Во вторник Верховная Рада рассмотрит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, а также президентские законопроекты относительно освобождения от ответственности членов незаконных вооруженных формирований и предоставления особого статуса некоторым районам Донецкой и Луганской областей. В здание парламента прибыл и президент Петр Порошенко.

Также А.Шевченко проинформировал, что на этот момент не хватает голосов для принятия двух президентских законопроектов в рамках соблюдения минских договоренностей. "Пока за эти законы голосов нет. "Батькивщина" и "Свобода" – против. Будут голосовать "за" экс-регионалы, коммунисты, люди президента и "Удар", - написал он.