Климкин рассказал, когда Украина вступит в ЕС

Автор
Климкин рассказал, когда Украина вступит в ЕС

Глава МИД Украины убежден, что за ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС обязательно последует вступление Украины в ЕС.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что за ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС обязательно последует вступление Украины в Евросоюз. "Сегодня исторический день. Ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС — это прощание с постсоветской Украине и рождение нового европейского государства", — сказал Климкин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам министра, путь к этому событию был чрезвычайно сложным и трагическим.

"Благодаря твердости проевропейской позиции в последние месяцы мы доказали, что украинская власть отдана духу и букве Соглашения, каждому ее положению, и способна защитить Соглашение от посягательств с любой стороны", — сказал Климкин.

Глава МИД заверил, что европейские реформы, предусмотренные Соглашением — приоритетные для руководства Украины.

"После ратификации никакая внешняя или внутренняя сила не сможет повлиять на европейский курс Украины на внедрение реформ. Все теперь зависит от нас самих", — заявил Климкин.

"Я лично убежден, что все у нас будет хорошо и на смену этому Соглашению придет следующее — Соглашение о вступлении Украины в ЕС", — резюмировал министр иностранных дел Украины.