Кабмин одобрил план имплементации СА с ЕС

Кабмин одобрил план имплементации СА с ЕС

Правительство одобрило план имплементации ассоциации Украины с Евросоюзом.

Кабинет министров Украины утвердил план действий по имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Соответствующее решение было единогласно одобрено на сегодняшнем заседании Правительства.

"Кто за, против... Решение принято единогласно", - сказал премьер-министр Арсений Яценюк. Он отметил, что план действий предусматривает имплементацию соглашения об ассоциации до 2017 года.

"После этого - представление заявки (относительно вступления Украины в ЕС)", - добавил глава Правительства.

Яценюк подчеркнул, что легализовать "ДНР", "ЛНР" и террористов никто не даст.  "Легализовать ДНР и так называемых террористов ДНР и ЛНР никто не даст", - сказал он. При этом Премьер сообщил, что каждый день войны стоит 80 млн грн. 

"Каждый день войны нам стоит 80 млн грн", - отметил он, добавив, что поэтому в Украине нужно установить мир.

"Реализация мирного плана, которая нужна и необходима, которая направлена на достижение мира в стране, ни в коем случае не должна расслаблять Министерство обороны и Министерство внутренних дел. Полная готовность", - сказал глава Правительства.

Премьер-министр Украины также заявил, что Правительство признает выборы в Донбассе, если они будут соответствовать нормам международного законодательства.