США присоединятся к ЕС в противодействии российской агрессии

Автор
США присоединятся к ЕС в противодействии российской агрессии

По словам Петра Порошенко, Барак Обама хорошо знаком с ситуацией в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел в Вашингтоне встречу с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства, передает Укринформ.

В совместном заявлении по итогам встречи Президент Украины Петр Порошенко назвал очень символичной сейчас для всех украинцев ту невероятную поддержку, которую сегодня получила Украина в Конгрессе США, Государственном департаменте, у Президента Соединенных Штатов Америки.

По словам Петра Порошенко, Барак Обама хорошо знаком с ситуацией в Украине. В этом контексте он отметил важность поддержки США в реализации международной координации сообщив, что сегодня происходит важное заседание Совета безопасности ООН. «Для меня высокий приоритет, как для Президента, как для всех Украинских и американцев - это мир», - констатировал Петр Порошенко.

Барак Обама отметил, что США возглавят международное сообщество и присоединятся к Европейскому Союзу в противодействии агрессии. К сожалению, отметил Президент США, продолжается российская агрессия в Украине - сначала в Крыму, а теперь и на Востоке, но Америка последовательно будет поддерживать суверенитет и независимость Украины и помогать ей в решении вопросов ее безопасности.