Минэкономразвития предоставит ЕС отчет о проблемах госзакупок

Автор
Минэкономразвития предоставит ЕС отчет о проблемах госзакупок

В рамках пректа ЕС "Гармонизация системы государственных закупок в Украине со стандартами ЕС" Минэкономразвития проанализирует проблемы.

Министерство экономического развития и торговли во время семинара презентует отчет о различиях между требаваниями ЕС и существующими порядками в украиском законодательстве относительно госзакупок. Важным вопросом обсуждения станет аппроксимация закононодательства Украины в связи с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.

Старший эксперт по государственным закупкам Проекта Стин Бруун-Нильсен укажет на различия и недочеты между законодательством стран-членов ЕС и законодательством Украины. Эксперт будет указывать на спорные вопросы, а также порекомендует нужную базу для создания дополнительных институтов, чтобы сократить различия между типами существующих законодательств.

Напомним, что согласно заявлениям Министерства юстиции Украины, новая редакция "Закона о государственных закупках" за 2014 год позволяет чиновникам совершать коррупционные действия во время оформления госзакупок.