Что 23 сентября рассмотрит Кабмин?

Что 23 сентября рассмотрит Кабмин?

Кабмин на своем расширенном заседании 23 сентября оценит готовность экономики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Это указано в повестке дня Кабинета министров. Доклад по этому вопросу предоставит вице-премьер регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

Кроме того, Кабмин рассмотрит проект решения о погашении кредиторской задолженности по возмещению потерь, которые связаны с реализацией мер, которые предотвращают чрезвычайные ситуаций в осенне-зимний период. На заседании также будет рассмотрен проект создания Координационного центра, который должен обеспечить внедрения новой модели рынка электрической энергии.

На заседании парламентарии также намерены утвердить финансовый план госпредприятия "Украинский государственный центр радиочастот" на 2014 год. Кроме того, Кабмин собирается на новый срок закрепить в государственной собственности пакет акций ОАО "Меридиан" имени С. П. Королева".

Вместе с тем, Правительство рассмотрит вопрос о назначении и выплате одноразовой денежной помощи в случае погибели, инвалидности или частичной утраты трудоспособности лиц, служащих в Госслужбе специальной связи и защиты информации.