Гройсман рассказал, когда должны состояться выборы на Донбассе

Гройсман рассказал, когда должны состояться выборы на Донбассе

"Закон об особом статусе Донбасса должен вступить в силу после выборов, которые должны пройти демократично", - подчеркнул Гройсман.

В Донецкой и Луганской областях выборы в органы местного самоуправления должны состояться 7 декабря. Об этом сообщил Вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Украина".

"Закон об особом статусе Донбасса должен вступить в силу после выборов, которые должны пройти демократично", - подчеркнул вице-премьер. Он также добавил, что представители местного самоуправления, которые будут избраны на выборах, дальше начнут заниматься вопросами отдельных территорий о которых говорится в законе.

По его словам, в реализации мирного плана Президента определено, каким образом будет формироваться местное самоуправление.

"Те территории, которые находятся под контролем украинской власти, они финансируются так, как это предусмотрено законодательством, а все, что касается особого порядка, я думаю, что будут выделены те механизмы, которые позволят решить этот вопрос", - подытожил В.Гройсман.