Введено в действие частично засекреченное решение СНБО от 28 августа

Введено в действие частично засекреченное решение СНБО от 28 августа

Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2014 года.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2014 года "О неотложных мерах по защите Украины и укрепления ее обороноспособности".

Как говорится в обнародованном в среду указе главы Украинского государства, второй пункт которого значится под грифом "секретно", контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим указом, возлагается на секретаря СНБО.

Вступает в силу настоящий указ со дня его опубликования. В самом же решении СНБО, которое добавляется к тексту указа, часть пунктов также указаны под грифом "секретно".

Как сообщалось, 28 августа состоялось заседание СНБО Украины, на котором было принято решение о возобновлении с осени этого года призыва на срочную службу в ВСУ. Также СНБО поручил МИД Украины провести консультации со странами-подписантами Будапештского меморандума по ситуации в восточных регионах страны, а также обратиться к СБ ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ и государствам-стратегическим партнерам за помощью.