Тимошенко и Хармс объединяют усилия для освобождения Савченко

Автор
Тимошенко и Хармс объединяют усилия для освобождения Савченко

Юлия Тимошенко поблагодарила Ребекку Хармс за ее активное личное участие в деле Надежды Савченко.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава Группы Зеленых в Европейском парламенте Ребекка Хармс договорились объединить усилия для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Как сообщает официальный сайт партии, такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора Ю.Тимошенко с Р.Хармс.

Ю.Тимошенко поблагодарила Р. Хармс за ее активное личное участие в деле Н. Савченко и сообщила ей, что партия "Батькивщина" утвердила кандидатуру летчицы первым номером в партийном списке на досрочных парламентских выборах.

"Надежда (Савченко) стала символом борьбы за независимость и европейский выбор", - сказала Р. Хармс, добавив, что решение партии "Батькивщина" очень важно для поддержания Н. Савченко.

В свою очередь, Ю. Тимошенко выразила возмущение, что депутат Европарламента Р. Хармс внесена в список невъездных лиц в Российскую Федерацию.

"Для меня это свидетельство того, что вы действительно отстаиваете европейские ценности", - сказала Ю. Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также поблагодарила Р. Хармс за ее четкую позицию относительно введения в действие Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.