Промежуточный доклад наблюдательной миссии Кокса и Квасьневского

Промежуточный доклад наблюдательной миссии Кокса и Квасьневского

Промежуточный доклад наблюдательной миссии Кокса и Квасьневского содержал много критики, утверждает дочь Тимошенко.

Промежуточный доклад наблюдательной миссии экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса за делами экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко содержал много критики украинской власти, утверждает дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Мы знаем, что он был достаточно критичным, очень много было критики", - сказала Е. Тимошенко. При этом она не уточнила суть критических замечаний, отметив, что это был промежуточный, а не окончательный доклад миссии. Дочь Юлии Тимошенко сообщила, что встречалась с А. Квасьневским и П. Коксом после слушания промежуточного доклада, и они подтвердили намерение продолжить миссию после парламентских выборов. "Они сказали, что обязательно хотят продолжать миссию", - заверила Евгения.

Как сообщалось, по результатам слушания промежуточного доклада П. Кокса и А. Квасьневского, которое состоялось 2 октября в Брюсселе в рамках заседании конференции президентов Европарламента, было принято решение приостановить их наблюдательную миссию на время парламентских выборов в Украине и продолжить ее по их завершению. По окончанию заседания президент ЕП Мартин Шульц сообщил, что миссия приостановлена, чтобы личности 2-х европейских политиков не были использованы в ходе выборов в Верховную Раду Украины.