Третьяков требует от Парцхаладзе отозвать иск против журналистов

Автор
Третьяков требует от Парцхаладзе отозвать иск против журналистов

Оппозиционный депутат Александр Третьяков требует от Парцхаладзе отозвать иск против издания "Аргументы и факты".

"Сводить счеты с журналистами, пользуясь такими преимуществами как поддержка власти, большие деньги и "ручные" суды – по меньшей мере, некрасиво", - заявил Александр Третьяков, комментируя иск кандидата в депутаты по 218-му избирательному округу Л. Парцхаладзе к нему и изданию "Аргументы и факты в Украине".

"Как у главы медиахолдинга, у меня было множество непростых ситуаций с прессой, но я никогда не позволял себе пользоваться своим положением и связями, чтобы выяснять отношения и сводить счеты со СМИ в судах", - подчеркивает Александр Третьяков.

При этом депутат выразил готовность доказать свою правоту в любом суде. "Предлагаю кандидату от власти господину Парцхаладзе подготовить новый иск и подать его лично против меня, исключив из ответчиков журналистов издания "Аргументы и факты". Я готов повторить свои слова о том, что он является настоящим кандидатом от власти в округе №218 в любом судебном заседании и любом телевизионном эфире", - сказал оппозиционный политик.

"Уверен, что когда Окружная избирательная комиссия работает на 1-го кандидата, а глава Святошинского района вместе с ним открывает детские площадки во время предвыборной кампании – это админресурс в чистом виде, - заявляет Третьяков, - Отвечать за нарушение законодательства должны провластный кандидат Лев Парцхаладзе и глава Святошинской РГА Сергей Рюмшин, родной брат которого в ОИК №218 представляет интересы Парцхаладзе".

05 октября 2012 года кандидат в народные депутаты по округу №218 Лев Парцхаладзе подал иск против оппозиционного кандидата Александра Третьякова и ООО "Украинская медиагруппа", которой принадлежит издание "Аргументы и факты".

Истец требует обязать Третьякова и "Украинскую медиагруппу" опровергнуть высказывание о том, что районная власть города Киева работает на Л. Парцхаладзе, а также о том, что глава Святошинского района С. Рюмшин принимает участие в агитационных мероприятиях Парцхаладзе. Напомним: ранее СМИ (а также официальный сайт Святошинской РГА и сайт Л. Парцхаладзе) не однократно сообщали об участии главы Святошинской РГА С. Рюмшина в агитационных мероприятиях Л. Парцхаладзе, который баллотируется по округу № 218 (Святошинский и Оболонский районы Киева).