Эксперт предсказал будущее участникам выборов

Эксперт предсказал будущее участникам выборов

Выборы в Верховную Раду Украины в 2012 году кардинально не изменят политическую карту Украины.

Такое мнение во время пресс-конференции относительно будущего политических партий после парламентских выборов выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Во всяком случае, противостояния, которые определились на этих выборах, они продолжатся и после избирательной кампании", - отметил он и добавил, что ожидать существенных изменений, в частности, перехода кого-то на сторону власти или наоборот, в ближайшее время не стоит. В то же время В. Фесенко не исключил появления "перебежчиков" и "тушек", но это будут скорее "миграции на уровне политических индивидов, а не политических субъектов".

Вместе с тем, по убеждению политолога, парламентские выборы должны кардинально повлиять на определение основных фаворитов будущих президентских выборов. "Одним из фаворитов уже сейчас становится Виталий Кличко. Кроме игроков, которые уже были, - я имею в виду действующего Президента, фактического лидера Объединенной оппозиции сейчас Арсения Яценюка и некоторых других", - сказал В. Фесенко.