Гройсман проведет ряд встреч в Брюсселе

Гройсман проведет ряд встреч в Брюсселе

Вице-премьер-министр Украины отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель.

8-9 октября с.г. Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман осуществит рабочий визит в Брюссель. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Программой визита предусмотрены встречи Владимира Гройсмана с Комиссаром ЕС по вопросам регионального развития Йоханнесом Ханом, Президентом Комитета регионов Мишелем Лебраном и руководством гуманитарного офиса Европейской Комиссии.

Кроме того, Владимир Гройсман проведет отдельные консультации с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, а также экспертами ЕС, ответственными за подготовку Донорской конференции по восстановлению Донбасса.

Во время визита планируется обсудить пути предоставления Украине финансовой и гуманитарной поддержки со стороны ЕС, в т.ч. помощи для перемещенных и пострадавших с Востока в контексте подготовки к зимнему периоду, порядок внедрения реформ по децентрализации и административному устройству Украины, расширению региональной составляющей сотрудничества с ЕС за счет новых программ и стратегий и т.д.