Порошенко сообщил, что в ближайшее время встретится с президентом РФ

Порошенко сообщил, что в ближайшее время встретится с президентом РФ

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Главы государств обсудили повестку дня предстоящего саммита СНГ в Минске.

"Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил Президента Беларуси как председателя Содружества довести позицию Украины к остальным участникам встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол этой страны в Беларуси", - говорится в сообщении.

Президент Украины также попросил довести до участников позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

"П.Порошенко проинформировал Президента Беларуси о планируемой встречи с Президентом Российской Федерации В.Путиным, которая должна состояться в ближайшее время. По информации П.Порошенко, в ходе этой встречи будет обсужден весь комплекс вопросов украинской-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины ", - говорится в сообщении.

Президенты Беларуси и Украины также обсудили проблематику двустороннего сотрудничества.

П.Порошенко предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время на территории Украины и рассмотреть комплекс вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня.