Верховная Рада не доработала до конца дня

Верховная Рада не доработала до конца дня

Турчинов досрочно закрыл заседание Рады во вторник.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов закрыл заседание парламента во вторник, Рада не доработала до конца дня. "В связи с тем, что сейчас в Верховной Раде присутствуют значительно меньше 226 народных депутатов и ни один вопрос мы не можем рассмотреть, я закрываю сегодняшнее заседание", - заявил А.Турчинов.

К слову, обстановка у здания Верховной Рады остается напряженной. Протестующие с закрытыми лицами пытаются прорвать кордон милиции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", вдоль здания парламента стоит плотный кордон правоохранителей в несколько рядов. Они не подпускают активистов к зданию.

Часть подошедших к зданию парламента активистов различных организаций начали бросать через кордон правоохранителей, охраняющих Верховную Раду, светошумовые гранаты и петарды. Кроме того, они бросают в силовиков палки и различные предметы.

Часть из новоприбывших активистов - в балаклавах и повязках, закрывающих лицо. Среди тех, у кого лица закрыты балаклавой, в руках флаг черного цвета с неизвестным символом и надписью "Синдикат", у другого - флаг "Братства" Дмитрия Корчинского. Также присутствует символика ВО "Свобода".