Ягланд поприветствовал принятие ВР антикоррупционных законов

Ягланд поприветствовал принятие ВР антикоррупционных законов

Турбьерн Ягланд выразил сожаление о непринятии закона относительно внутренних переселенцев.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поприветствовал принятие Парламентом Украины важных для государства законодательных актов в процессе реформирования. Вместе с тем, Т. Ягланд сожалеет о том, что Украина не смогла принять закон о внутренних переселенцах.

Так, Генсек Совета Европы поприветствовал принятие законов, которые позволят реформировать прокуратуру, направлены на борьбу с коррупцией и создание национального антикоррупционного бюро. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

"Закон о прокуратуре и отмене функции общего надзора представляет собой древние обязательства Украины, взятые ею в рамках Совета Европы, их принятие стало важным шагом на пути к реализации этих обязательств", - отметил Т. Ягланд.

Турбьерн Ягланд также выразил сожаление о том, что протест под стенами здания Парламента Украины не позволил продолжить заседание. В частности нардепы не смогли принять важные для страны законы, среди которых и закон о внутренне перемещенных лицах.

Кроме того, Турбьерн Ягланд отметил, что Совет Европы намерен и в дальнейшем поддерживать Украину в ее стремлении реформировать государство.