Украина получили 15 новейших авиационных GPS от Дании

Автор
Украина получили 15 новейших авиационных GPS от Дании

Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству между министерствами обороны Украины и Дании.

14 октября в Киеве в помещении Посольства Королевства Дания в Украине Посол Королевства Дания в Украине госпожа Мерете Юль официально передала представителям Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины 15 новейших авиационных GPS навигаторов 695 "Atlantic", необходимых для работы украинских самолетов, с пожеланием осуществления точных и безопасных глобальных полетов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству между министерствами обороны Украины и Дании в сфере авиатранспортных перевозок в течение 7 последних лет. В период 2009 - 2014 проведено 6 операций по стратегическим авиационным перевозкам с участием самолета Ил-76МД и личного состава Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. В апреле-мае 2015 года планируется седьмая операция под названием "Северный Сокол-2015", - говорится в сообщении.

Развитие военного сотрудничества в сфере авиационно-транспортных перевозок играет важную роль в укреплении международного авторитета нашего государства, его стремлению неуклонно придерживаться взятых на себя международных обязательств в сфере поддержания мира и международной безопасности.