Яценюк обратился к депутатам Европарламента с призывом

Яценюк обратился к депутатам Европарламента с призывом

Яценюк призвал европейских парламентариев принять участие в наблюдении за внеочередными выборами в ВР, а также обсудил с ними ряд вопросов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял делегацию депутатов Европейского парламента от Европейской народной партии во главе с Сандрой Калниетэ, прибывших в Украину в рамках подготовки к наблюдению на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Глава Правительства призвал европейских парламентариев принять активное участие в наблюдении за внеочередными выборами в Верховную Раду 26 октября: "Правительство решительно настроено обеспечить проведение свободных, честных и прозрачных выборов, и рассчитывает на поддержку со стороны наших европейских партнеров".

Премьер-министр обсудил с представителями Европарламента вопросы выполнения Соглашения об ассоциации и имплементации реформ.

"Украина имеет четкий план стратегических реформ, который содержится в Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом", - подчеркнул Глава Правительства.

Депутаты Европарламента приветствовали недавнее принятие антикоррупционного законодательства и реформы системы прокуратуры. Арсений Яценюк отметил, что в ближайшие планы правительства также входит реформа юстиции и судебной системы для приведения в соответствие с европейскими стандартами.