Порошенко сегодня еще раз встретится с Путиным

Автор
Порошенко сегодня еще раз встретится с Путиным

Петр Порошенко еще раз встретится с Владимиром Путиным в 14.00 по Киевском времени.

Новые многосторонние переговоры мировых лидеров с участием Президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина состоятся сегодня в Милане в 13:00 по центральноевропейскому времени (14.00 по киевскому времени). Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

Он также сообщил, что в ходе многосторонних переговоров в Милане участники акцентировали на полном выполнении "Минских договоренностей" и поддержали территориальную целостность Украины.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко находится в Милане с двухдневным визитом, где принимает участие в саммите форума "Азия-Европа" (АСЕМ). Перед официальными мероприятиями президент Украины успел встретиться с украинцами, проживающими сейчас в Италии.

В рамках визита в Итали П.Порошенко встретился с Президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и Председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Кроме того, он встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Дж.Наполитано.