Тарута призвал закрыть границу с Россией

Автор
Тарута призвал закрыть границу с Россией

Сергей Тарута поддерживает идею закрытия границы с Россией.

Бывший глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута поддерживает идею закрытия границы с Россией. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передает корреспондент УНН. Он считает закрытие границы первоочередным важным шагом.

"Первое, что необходимо сделать - закрыть границу с Россией. Это главное, чего должны достичь политики", - сказал он. По убеждению экс-губернатора Донецкой области, если закрыть границу, то все остальные проблемы украинская власть сможет быстро решить.

Напомним, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута подал в отставку с занимаемой должности. Известно, что он будет баллотироваться в народные депутаты от Мариуполя.

Известно, что Тарута раскритиковал мирный план Президента Порошенко и выступал за введение военного положения и отмены выборов. После принятия закона об особом статусе части Донбасса, Тарута заявил, что он шокирован. По его словам, такой мир в Донбассе оказался ничем не лучше войны.

В свою очередь председатель Донецкой обладминистрации Александр Кихтенко допускает переговоры с террористической организацией "ДНР" для обеспечения жизнедеятельности региона.