Что будет рассмотрено на заседании Кабмина?

Что будет рассмотрено на заседании Кабмина?

Правительство в частности планирует рассмотреть вопросы реформирования органов внутренних дел.

Кабинет министров Украины на своем заседании, которое запланировано на сегодня, планирует рассмотреть вопрос о реформировании органов внутренних дел. Об этом говорится в повестке дня Кабмина.

Согласно повестке дня заседания, чиновники намерены рассмотреть проект распоряжения КМУ "Вопросы реформирования органов внутренних дел". Также будут обсуждены проекты указов Президента о Дне Национальной гвардии и символику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Докладывать по этим вопросам министр внутренних дел Арсен Аваков.

Кроме того, члены правительства планируют заслушать проект закона о ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между правительством Украины и Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество и проект соответствующего распоряжения КМУ.

Как сообщалось, в ходе реформы МВД будет существенно изменена внутренняя ситема управления в министерстве. В частности обязанности руководителя милицейской службы будет выполнять не министр, а "шеф полиции". Кроме того, ожидаются кадровые сокращения и повышение заработных плат правоохранителям.

Одновременно в результате реформы МВД ликвидируют УБОП, транспортную и ветеринарную милицию .