Яценюк сообщил, когда станет известно о новом составе Кабмина

Яценюк сообщил, когда станет известно о новом составе Кабмина

Яценюк подтвердил, что Верховная Рада определится с новым составом Кабмина до середины ноября.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что новоизбранный парламент определится с составом нового Кабинета министров Украины до середины ноября. Об этом он сказал в интервью изданию "Сегодня", передает корреспондент УНН.

На вопрос журналиста, определится ли новая Верховная Рада с новым составом Кабмина до середины ноября, он отметил: "Да".

Также в ответил на другой вопрос А.Яценюк добавил: "Придет новый премьер, ему будет, что делать".

Премьер-министр Украины прогнозирует, что власти РФ зимой будут способствовать возникновению на подконтрольных боевикам территориях гуманитарной катастрофы. В частности будет попытка заморозить Донецк и Луганск. 

Он прогнозирует, что на оккупированных террористами территориях Донбасса, Россия создаст худшую ситуацию, чем в Приднестровье.

"Они (представители российской власти - ред.) на Донбассе хотят сделать даже не серую, а черную зону. Черную зону, в которой будут страдать люди. Плюс зимой они там сделают гуманитарную катастрофу. Мы даже технически не сможем доставлять туда газ. Потому что Россия нам отключила поставки. То есть, они хотят заморозить Донецк и Луганск", - отметил Яценюк.