Польские наблюдатели едут в Украину на выборы

Польские наблюдатели едут в Украину на выборы

За парламентскими выборами в Украине будут наблюдать также представители Европейского Парламента, ОБСЕ, НАТО и парламентов других стран.

Польские наблюдатели едут в Украину на воскресные внеочередные парламентские выборы. За ходом голосования будут наблюдать 31 депутат и 7 сенаторов, передает УНН со ссылкой Польское радио. Координатор делегации Эльжбета Радзишевска говорит, что это уже вторая миссия наблюдателей польского парламента на выборах в Украине.

“Обычно, в рамках таких миссий депутаты и сенаторы ездят в малые местности, там, где работают избирательные комиссии, встречаются с местными политиками и членами избирательных комиссий”, — объяснила Эльжбета Радзишевска.

“Они присматриваются, анализируют, наблюдают как выглядят выборы в отдельных избирательных комиссиях, как выглядит процесс избирательной регистрации, как люди голосуют, сколько людей согласились на голосование, кто наблюдает в отдельных избирательных комиссиях. Они также спрашивают среди независимых политических наблюдателей свидетели каких нарушений во время выборов ”, - отметила Эльжбета Радзишевска.

Координатор делегации польских парламентариев сообщила, что польские избранники народа делятся на три группы и будут наблюдать за выборами в районах Киева, Одессы и Львова. Исключением будут местности на Востоке Украины.

После завершения миссии будет создан рапорт. За парламентскими выборами в Украине будут наблюдать также представители Европейского Парламента, ОБСЕ, НАТО и парламентов других стран.