Чалый: Украине очень важно иметь легитимный и действенный парламент

Чалый: Украине очень важно иметь легитимный и действенный парламент

Эффективный парламент является необходимым условием для надлежащей реализации Соглашения об ассоциации с ЕС - Чалый.

В Украине возлагают большие надежды на поддержку Бельгии на пути европейской интеграции нашего государства, отметил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый во время встречи с делегацией бельгийских депутатов, которые находятся в Украине для наблюдения за выборами в Верховную Раду Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

”В эти сложные времена Украине чрезвычайно важно иметь легитимный и действенный парламент, который был бы способен внедрять необходимые фундаментальные реформы, в том числе и в контексте имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС”, - отметил Чалый.

Подчеркивая важность скорейшего полного вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заместитель Главы АПУ обратился к депутатам с просьбой способствовать быстрой ратификации Соглашения парламентом Бельгии.

Со своей стороны бельгийские парламентарии подтвердили неизменную политическую поддержку со стороны Бельгии европейского выбора Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.