Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске

Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске

Президент Украины Петр Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске.

Глава государства Петр Порошенко в день выборов в Верховную Раду Украины прибыл в освобожденный от террористов город Краматорск, где посетил один из избирательных участков, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Ваша служба, ваша самоотверженность на благо Украины - это подвиг. Для меня как и для миллионов украинцев вы - герои, которым мы обязаны своей мирной жизнью. Спасибо вам за это. Я приехал сюда, чтобы защитить избирательное право военнослужащих", - отметил Глава государства, добавив, что сегодня более 10 тысяч военных смогут осуществить свое конституционное право и проголосовать.

Также Президент также пообщался с избирателями и поблагодарил их за единство. Он подчеркнул, что избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, и власть сделает все для обеспечения безопасности избирателей 26 октября на выборах в Верховную Раду. Перед посещением Краматорска Президент проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений.

В пресс-службе Донецкой ОГА сообщили, что Петр Порошенко посетил один из избирательных участков в Краматорске, но на этом участке не проголосовал. Петр Порошенко посетил избирательный участок № 141027, расположенный в Межрегиональном высшем профессиональном строительном училище.

"Здесь Глава государства ознакомился с организацией голосования. Сам Петр Порошенко на данном участке не голосовал", - говорится в сообщении.