Порошенко: Сегодня начнутся коалиционные консультации

Порошенко: Сегодня начнутся коалиционные консультации

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что консультации о создании парламентской коалиции начнутся уже сегодня.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что консультации о создании парламентской коалиции начнутся уже сегодня, 27 октября. Об этом он сказал во время выступления 26 октября.

П.Порошенко также отметил, что переговоры завершатся в течение 10 дней подведения итогов выборов.

"Коалиционные консультации начнутся уже завтра, к которым, я думаю, всех лидеров партий пригласят", - сказал он.

В свою очередь, лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отметил, что парламентская коалиция будет предложена всем партиям Майдана.

"Наша оценка выборов звучит так - мы счастливы, что возглавляем рейтинги этих выборов, которые демонстрируют европейские и суверенные стремления украинского народа ... Коалиция будет предложена буквально завтра ... Все партии Майдана будут приглашены к участию в этой коалиции, но не будет торгов партийных квот", - сказал он.

Напомним, Глава государства убежден, что сразу после парламентских выборов в Верховной Раде будет сформирована мощная проевропейской коалиции, которая, не колеблясь, не теряя ни одного дня, начнет реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС и курса на модернизацию страны.

В свою очередь, информированный источник в одной из политических сил сообщил УНН, что коалиционное соглашение будет подписано не раньше вторника следующей недели.

"Сегодня подписание соглашения уже не планируется. Соглашение будет подписано во вторник - среду на следующей неделе", - сообщил собеседник.

Собеседник добавил, что переговоры начнутся завтра.