Яценюк и Кличко могут достигнуть согласия

Автор
Яценюк и Кличко могут достигнуть согласия

Одарченко: Яценюк и Кличко могут достигнуть согласия относительно "мажоритарщиков".

Объединенная оппозиция и партия "УДАР" пока не определили четкую схему, по которой будет осуществляться выдвижение общих кандидатов в мажоритарных округах. Об этом сказал заместитель председателя фракции БЮТ-"Батькивщина" в Верховной Раде Юрий Одарченко.

"Сейчас проводятся опросы, и по результатам опроса мы будем видеть, кто имеет наибольшую поддержку населения. На основе этого мы будем принимать решение относительно поддержки кандидатов ... Очень сложно шли эти переговоры, и сейчас прогнозировать что-то тоже сложно. После того, как будет сделан опрос, мы поймем, насколько истинные намерения. Мы решим этот вопрос на днях ", - отметил Ю. Одарченко.

По его словам, ситуацию усложняет непоследовательная позиция представителей партии "УДАР", которые отказались поступиться собственными амбициями ради общей перспективы оппозиционных сил. Напомним: срок, к которому кандидаты в народные депутаты могут добровольно снимать свои кандидатуры в мажоритарных округах, истекает 14 октября. В тоже время, как представители Объединенной оппозиции, так и представители партии "УДАР" сделали отдельные заявления относительно возможного выдвижения кандидатов в одномандатных округах.