Германия поздравила украинцев с "мужественным" выбором

Германия поздравила украинцев с "мужественным" выбором

Правительство Германии поздравило Украину с проведением внеочередных парламентских выборов.

Немецкие власти поприветствовали предварительные результаты дополнительных парламентских выборов в Украине. Спикер правительства Штеффен Зайберт передал, что федеративная республика уже может приветствовать достижение проевропейских сил. Результаты выборов обосновывают доказательства того, что украинцы доверяют своему Президенту П.Порошенку и Премьер-министру А.Яценюку.

"Выбор украинцев мужественный и однозначный. Они высказали свое мнение и это стало новым началом их жизнедеятельности, без участия популистов и экстремистов. Необходимо быстро сформировать новое правительство, чтобы урегулировать ситуацию в стране", - сказал Ш. Зайберт.

Вопреки тяжелым условиям, выборы прошли сравнительно свободно и мирно. Немецкое правительство призывает Россию осуществить конструктивный вклад в этот процесс, а также поддержать проведение законных местных выборов востока Украины. Зайберт считает, что Россия обязана оказать воздействие на сепаратистов, для того чтобы выборы прошли в соответствии с украинским законодательством и под международным наблюдением.