ЕП: Выборы в Украине соответствовали европейским стандартам

ЕП: Выборы в Украине соответствовали европейским стандартам

Делегация Европейского Парламента сообщила, что парламентские выборы в Украине прошли в соответствии со всеми европейскими стандартами.

На сегодняшней встрече с Петром Порошенко делегация Европарламента назвала внеочередные парламентские выборы соответствующими европейским стандартам. Председатель делегации Андрей Пленкович поздравил президента с проведением выборов, назвав их демократическими и соответствующими всем европейским нормам.

Выборы прошли полностью соответственно с украинским законодательством и международными стандартами. Миссия Европейского Парламента охарактеризовала выборы как "свободные и справедливые".

Основными темами, наряду с выборами во всех регионах страны, были единство и установление мира.

"Эти две темы на сегодняшний день являются главными в Украине, и именно они формируют направление реформ, в которых нуждается ваша страна ближайшие месяцы", - рассказал глава делегации ЕП А.Пленкович.

Петр Порошенко выразил благодарность делегации Европарламента за работу на внеочередных выборах в ВР. Президент отметил, что украинский народ отнесся к выборам очень ответственно и он гордится этим. "Я горжусь тем, что в очень сложное время украинцы поддержали европейский курс президента", - сказал П.Порошенко.

Глава государства надеется, что новоиспеченное правительство будет сформировано по результатам выборов, что ускорит проведение реформ.

П.Порошенко обратился к депутатам Европейского парламента с просьбой ускорить утверждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в своих странах.