"УДАР" затмил оппозицию, а регионалы все еще держат первенство

"УДАР" затмил оппозицию, а регионалы  все еще держат первенство

В рейтинге поддержки политических сил "Партия регионов" лидирует с 25%.

В рейтинге поддержки политических сил "Партия регионов" лидирует с 25%. 2-е место занял "УДАР" Виталия Кличко – 17%, а за ним разместилась Объединенная оппозиция "Батькивщина" с 15%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической компанией GfK NOP.

"Партия "УДАР" на сегодняшний день затмила силы Объединенной оппозиции, в то время как "ПР" продолжает лидировать в общем зачете", - говорится в пресс-релизе компании. По данным опроса, в будущую Верховную Раду также проходит КПУ с 9%. В то же время ВО "Свобода" и "Украина – Вперед!" имеют по 3% (проходной барьер – 5%). 13% респондентов до сих пор не определились с выбором. Кроме того, 34% опрошенных поддерживают возможную коалицию "ПР"/КПУ, в то время как союз Объединенная оппозиция/"УДАР" имеют 32% поддержки.

Намерение прийти на выборы в нынешнем опросе высказали 73% респондентов по сравнению с 68% в предыдущем. В то же время, несмотря на политические симпатии, улучшение экономики и занятости остаются двумя самыми важными вопросами для украинцев в контексте будущих парламентских выборов.

Опрос проводился 12-27 сентября, методом интервью были опрошены 3 тыс. 352 респондента.