Порошенко и Олланд обсудили вопросы сотрудничества

Автор
Порошенко и Олланд обсудили вопросы сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Франсуа Олландом.

Во время разговора они обсудили вопросы экономического и военно-технического сотрудничества, а также энергетической безопасности. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент Франции поздравил Президента Украины с успешным и демократическим проведением парламентских выборов. Он также отметил, что выборы, которые получили высокую международную оценку, еще больше подтверждают легитимное право Украины отстаивать свою территориальную целостность.

Президент Порошенко поблагодарил Президента Олланда за поддержку и заявил, что сильное проевропейское большинство в Верховной Раде позволит воплотить реформы для получения перспективы членства в Европейском Союзе. Петр Порошенко также призвал Францию как можно скорее ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Собеседники обсудили вопросы экономического и военно-технического сотрудничества, а также энергетической безопасности накануне трехсторонних консультаций, которые состоятся 29 октября в Брюсселе.