Семенченко готов идти в бой с заседаний ВР

Автор
Семенченко готов идти в бой с заседаний ВР

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко готов из заседаний Верховной Рады идти в бой в случае "осложнения обстановки".

Об этом комбат написал на своей странице в Фейсбуке.

"Читаю и смотрю информацию СМИ о том, что я, якобы передаю батальон своим заместителям и вернусь "в случае осложнения обстановки". СМИ неверно передали мои слова. Они забыли о том, что, имея профессиональный штаб и заместителей можно и отправляться в Верховную Раду на заседания", - написал С.Семенченко.

По его словам "осложнение обстановки" происходит именно сейчас.

"Сможем ли мы организовать работу так, чтобы дать результат и на фронте и в Раде - зависит от нас. Каждый комбат выберет свой путь. Но "осложнения обстановки"- происходит именно сейчас. Именно сейчас моей Родине грозит опасность. Очень важно происходящее в Раде, очень важно создать Украинскую военную организацию, добиться возведения фортификационных сооружений на пути возможной агрессии, обеспечить реальную социальную защиту воинам АТО. Но когда придет приказ идти в бой я пойду туда вместе со своими ребятами. Мы вместе-до конца. И думаю также поступят мои боевые товарищи из других батальонов ", - написал С.Семенченко.